H3C總代理商,華為代理商歡迎您!

全國咨詢服務電話

15378180513 

產品展示

聯系我們

客戶至上

成都達銳斯科技有限公司
地址:成都市武候區人民南路4段53號嘉云臺丙棟7樓

電話:15378180513

聯系人:

郵箱:3511891@qq.com

官網:http://www.haberstonic.com

思科路由器

當前位置: 首頁>>產品展示>>思科路由器

C1111-8P - Cisco 1100 系列集成多業務路由器


C1111-8P 概述

Cisco 1100 系列集成多業務路由器 (ISR) 提供 Cisco IOS? XE 軟件,在一個高性能平臺上提供廣域網、全面的安全性、有線和無線接入。Cisco 1100 系列 ISR 是中小型企業分支機構的理想選擇。C1111-8P 是 ISR 1100 8 端口雙 GE WAN 以太網路由器,提供 1 個 WAN 端口和 8GE LAN 端口。

快速規格

C1111-8P的外觀如圖1所示。

思科C1111-8P外觀

表 1 顯示了快速規格。

模型

C1111-8P

通用電氣公司

1個

GE/SFP 組合

1個

ADSL2/VDSL2+

不適用

高級 LTE (CAT6)

不適用

802.11ac

不適用

通用電氣公司

8個

供電電源

4個

供電+

2個

集成 USB 3.0 AUX/控制臺

是的

尺寸(高 x 寬 x 深)

1.75 x 12.7 x 9.03 英寸

(42 x 323 x 230mm)(包括橡膠支腳)

含 AC PS 的重量(不含模塊)

5.5 磅。(2.5 千克)最大

產品詳情

圖 2 顯示了 C1111-8P 的背面端口。它不包括天線。

思科 C1111-8P 背面端口

筆記:

局域網

通用電氣 0/0/0 - SFP

CLEI標簽

GE 0/0/0 - RJ45

序列號

GE 0/0/1

Kensington 鎖槽

4 針電源連接器

RJ45 / 微型 USB 控制臺

?

開關;電源開關

USB3.0

?

復位按鈕

表 2 顯示了業務收益。

業務需要

特性/描述

重量輕、體積小、功耗低

●可部署在空間、散熱和低功耗是關鍵因素的許多不同環境中。

運行并發服務的高性能

● 高性能允許客戶在運行安全、并發的數據、語音、視頻和無線服務的同時利用寬帶網絡速度。

高可用性和業務連續性

● 用于故障轉移保護和負載平衡的冗余WAN 連接。

● 動態故障轉移協議,例如虛擬路由器冗余協議(VRRP;RFC 2338)、熱備用路由器協議(HSRP) 和多組HSRP (MHSRP)。

一致的高應用程序性能水平

● 路由器可以同時運行多項服務,性能下降最小。

通過多級安全性降低風險

● 集成應用檢測防火墻的網絡邊界安全。

● 通過高速IP 安全(IPsec) 三重數據加密標準(3DES) 和高級加密標準(AES) 加密實現數據隱私。

● 高性能VPN:DMVPN、FlexVPN、GET VPN、EzVPN

● Cisco Umbrella? 安全架構通過基于類別的 URL 分類和阻止提供內容過濾,從而有助于提高生產力并更好地利用公司資源。

● 使用OpenDNS 實施安全策略。

● 安全硬件加速。

● 具有現場可編程門陣列(FPGA) 和硬件錨點的可信賴系統。

● 加密流量分析保持加密流的完整性

從一個通用控制臺統一控制有線和無線網絡以簡化操作

● 簡化并集中無線和有線設備的配置和管理。無需無線 LAN 控制器即可支持 WLAN 服務。

● 支持支持WLAN 的路由器的Mobility Express。

遠程配置和管理以保持本地 IT 人員精簡

● 支持獨立的控制臺/輔助端口和USB 端口。

● 可以配置為使用可選的USB 令牌。

● 支持TR-069。

表現

● 吞吐量

● 服務可靠性

● 1100-8P 的加密性能高達 250 Mbps,1100-4P 的加密性能高達 150 Mbps。

● 具有業界首個內部服務平面的分布式多核架構。

● 遠程安裝應用感知服務,其運行方式與專用設備中的對應服務相同。

降低廣域網支出

● 思科軟件定義廣域網 (SD-WAN)(通過思科應用策略基礎設施控制器企業模塊 [APIC-EM])支持優化的廣域網連接。

按需付費:IPsec 性能升級模型

● 可以通過遠程按需性能許可證升級(無硬件升級)來增加路由器 IPsec 容量,以實現顯著的節省和資本支出預算管理。

IT 整合、空間節省和改進的總體擁有成本 (TCO)

● 單一融合分支平臺集成了路由、交換、安全和性能管理功能。

業務連續性和增強的彈性

● 整個1100 系列支持以太網供電(PoE) 和PoE+ 端點供電。

產品配件

許可證

表 3 顯示了 C1111-8P 的許可證。

許可證

描述

C1-SL-1100-8P-APP

Cisco ISR 1100 8P 系列的 AppX 基礎許可證

SL-1100-8P-秒

Cisco ISR 1100 8P 系列的安全許可證

SL-1100-8P-SECNPE

Cisco ISR 1100 8P 系列的 NPE 安全許可證

C1-SL-1100-8P-SEC

Cisco ISR 1100 8P 系列的安全基礎許可證

FL-VPERF-8P-200

Cisco ISR 1100 8P 系列的 IPSEC PLUS 200 Mbps 許可證

支持小型可插拔

表 4 顯示了 Cisco 1100 系列路由器的 SFP。

小型可插拔

ISR 1100 8P

ISR 1100 4P

描述

GLC-EX-SMD

是的

是的

1000BASE-EX SFP 收發器模塊,SMF,1310nm,DOM。

GLC-LH-SMD

是的

是的

GE SFP,LC 連接器 LX/LH 收發器;與DOM。

GLC-SX-MMD

是的

是的

GE SFP,LC連接器SX收發器;與DOM。

GLC-ZX-SMD

是的

是的

1000BASE-ZX 光纖;與DOM。

GLC-FE-100ZX

是的

是的

100BASE-ZX SFP(80 公里)。

GLC-GE-100FX

是的

是的

GE 端口上的 100FX SFP。

GLC-BX-D

是的

是的

1000BASE-BX SFP,1490NM。

GLC-BX-U

是的

是的

1000BASE-BX SFP,1310NM。

與相似項目比較

表 5 顯示了 C1111-4P 和 C1111-8P 之間的比較。

模型

C1111-8P

C1111-4P

萬哥

1個

1個

萬格/SFP組合

1個

1個

ADSL2/VDSL2+

不適用

不適用

高級 LTE (CAT6)

不適用

不適用

802.11ac

不適用

不適用

蘭格

8個

4個

供電電源

4個

2個

供電+

2個

1個

集成 USB 3.0 AUX/控制臺

是的

是的


C1111-8P 規格書

C1111-8P 規格書

描述

ISR 1100 8 端口雙 GE WAN 以太網路由器

物性

尺寸(高 x 寬 x 深)

非 LTE 型號:

H x WXD = 1.75 x 12.7 x 9.03 英寸(42 x 323 x 230 毫米)(包括橡膠支腳)

含 AC PS 的重量(不含模塊)

5.5 磅。(2.5 千克)最大

交流輸入電源

輸入電壓

通用 100 至 240 VAC

頻率

50-60赫茲

輸入電流

未啟用 PoE:最大 0.82A

啟用 PoE:最大 1.55A

浪涌電流

90 A 峰值和每半周期小于 8 Arms

端口

微型 USB 端口

一個 RJ-45:獨立的控制臺端口

USB端口

USB 3.0 A 型主機端口

支持的 USB 設備:

USB閃存

控制臺端口

一個 USB 5 針微型 B 型:控制臺管理連接

10/100/1000 千兆以太網

RJ45和SFP之間分配的兩個GE口為:

一個帶有 10/100/1000RJ-45 以太網端口或 SFP 以太網端口的組合端口(標記為 GE0/0/0)

一個專用 10/100/1000RJ-45 以太網端口(標記為 GE0/0/1)

無線 VLAN

32(加密和非加密 VLAN)

無線規格

2x2 .11ac 波 2

默認和最大 DRAM

4GB

默認和最大閃光燈

4GB

內嵌式 PoE

4 個端口用于 -8P PID,2 個端口用于 -4P PID

符合 802.3af 標準的 PoE 或符合 802.3at 標準的 PoE+

Cisco 1100 系列 ISR 的聲音

不適用 - 無風扇設計

批準和合規

排放

47 美國聯邦法規第 15 部分

 

CISPR 32 第 2 版

EN 300 386 V1.6.1

EN 55032:2012/ AC:2013

EN 55032:2015

EN61000-3-2 2014

EN61000-3-3: 2013

ICES-003 第 6 期:2016 年

KN 32: 2015

V-2/2015.04

V-3/2015.04

TCVN 7189: 2009

CNS13438:2006

IEC 60950-1

EN 60950-1

UL 60950-1

CSA C22.2 第 60950-1 號

免疫

CISPR24:2010 + A1:2015

EN 300 386 V1.6.1

EN55024:2010 + A1:2015

KN35:2015

TCVN 7317: 2003

環境的

工作濕度

5 至 85% 相對濕度

工作溫度

32 至 104°F(0 至 40°C)海平面;

10,000 英尺時 32 至 77°F(0°C 至 25°C)

每 1000 英尺降額 1.5°C

中國海拔高度

0-6560 英尺(0-2000 米)

所有其他國家/地區的海拔高度

0-10,000 英尺(0-3050 米)

運輸和儲存

非工作溫度

-40 至 158°F(-40 至 70°C)

非工作濕度

5 至 95% 相對濕度(非冷凝)

非工作海拔


友情鏈接

新華三集團 思科 嵌入式主板

公司地址

ADDRESS

成都市武候區人民南路4段53號嘉云臺丙棟7樓

服務電話

HOTTELEPHONE
  • 15378180513
公司簡介
產品展示
H3C交換機
H3C路由器
思科交換機
思科路由器
華為交換機
企業新聞
技術文檔
  • 掃一掃,加微信

Copyright ? 2023 達銳斯科技 川公網安備 51010802000119號 XML地圖

蜀ICP備2020034250號-1 技術支持: 網站模板

国产日韩久久久久精品一区二区_久久久国产精品四虎_人人超碰91尤物精品国产_亚洲伊人色欲综合网色
亚洲A∨无码乱码国产精品麻豆| 国产91精品在线观看| 亚洲国产精品一区二区美利坚| 国产成人精品日本亚洲专区61| 久久免費视频精品| 国产AⅤ无码精品一区二区三区| 日韩精品久久久中文字幕人妻| 亚洲欧洲日韩一区二区日本| 久久精品国产精品非洲| 国产精品18久久久久久白浆色欲|